О программе кэшбэк за отдых детей

08.06.2021

Информационная справка (кешбэк)

В дополнение к ранее направленному письму и в рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации, озвученного в рамках Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 21 апреля 2021 г., о включении организаций отдыха детей и их оздоровления в программу поддержки доступных внутренних туристских поездок в организации отдыха детей и их оздоровления через возмещение части стоимости оплаченной туристской услуги (далее – программа кешбэка), а также по итогам состоявшегося 24 мая 2021 г. совещания в Правительстве Российской Федерации по вопросу о разработке механизма возврата гражданам части стоимости турпутевок в организации отдыха детей и их оздоровления, приобретенных до начала реализации программы кешбэка, министерство образования и науки края просит Вас обеспечить информационно-разъяснительную среди населения согласно прилагаемой информации.

         В Хабаровском крае в программе кэшбэка участвуют все загородные стационарные лагеря, включенные в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления (14).

         Информация о них опубликована на сайте мирпутешествий.рф в разделе "Детские лагеря", где можно выбрать и оплатить предложение лагеря.

(Справочно:

- 4 имеют свою страницу на сайте учреждений: Дружина "Созвездие", Дружина им. В. Бонивура", "Олимп" г. Хабаровск, "Шарголь"

- 10 лагерей приступили к реализации путевок путем заключения соглашения с туроператором – "Лотос", "Энергетик"; "Изумрудный город", "Океан", "Мир детства", "Буревестник", "Орбита", "Олимп" (Николаевский район), "Металлург", им. К. Заслонова.

Возврат денежных средств за путевки, приобретенные до начала реализации программы кэшбэк (период с 1 января по 25 мая 2021 г) будет осуществляться в системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг". Механизм разрабатывается.

Протоколом заседания рабочей группы межведомственной комиссии
по вопросам организации отдыха и оздоровления детей в Хабаровском крае по теме: "О готовности к проведению летней оздоровительной кампании 2021 году" под руководством Врио Губернатора Хабаровского края Дегтярева М.В. от 27 мая 2021 г. утвержден состав
Штаб организации отдыха детей и их оздоровления по реализации программы возврата гражданам части стоимости путевок в организации отдыха и оздоровления детей в летний период 2021 года, приобретённых до начала реализации программы поддержки доступных внутренних туристских поездок в организации отдыха и оздоровления детей в Хабаровском крае.Хочу такой сайт

Информация о реализации данного механизма будет направлена в Ваш адрес дополнительно.

Телефон "горячей линии" по вопросам участия в программе – (4212) 910 464 (КГБОУ КДЦ "Краевой центр "Созвездие").

Учитывая доступность путевки в загородные оздоровительные лагеря благодаря краевой и федеральной мерам поддержки (родительская плата за путевку в загородный лагерь края при смене в 21 день – от 7,5 до 20 тысяч рублей на 21 день), просим обеспечить максимальную наполняемость загородных центров Хабаровского края до конца оздоровительного сезона. 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 09.06.2021

Дата обновления: 09.06.2021

Дата публикации: 08.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».